1С-Франчайзи: Лотос
С "1С:Бухгалтерией некоммерческой организации 8" теперь тоже можно работать удаленно в облаке 1С:Фреш" (1cfresh.com)

12 мая 2020

Фирма "1С" сообщает о начале продаж приложения "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версий ПРОФ и КОРП" в облачном сервисе "1С:Фреш" (https://1cfresh.com).

Некоммерческие организации получили новую возможность для эффективной организации работы бухгалтеров в условиях коронавируса и самоизоляции. Вести учет, заполнять и отправлять отчетность НКО в контролирующие органы теперь можно удаленно. В облачном сервисе 1С:Фреш (https://1cfresh.com) стала доступна "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8". К системе предоставляется бесплатный тестовый доступ на 30 дней. Ранее накопленные учетные данные можно будет автоматически перенести в облако, вносить их заново вручную не потребуется.

Кратко в этом инфописьме:

  • В тарифы "ПРОФ" и "Базовый" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ. Стоимость тарифов, число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется.
  • В тариф "КОРП" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версия КОРП. Стоимость тарифа, число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется.
  • Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложений "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или версии КОРП, то необходимо обратиться к своей обслуживающей организации – партнеру "1С". Партнер "1С" назначит пользователю тестовый тариф до 30 дней, дополнительно к существующим тарифам, его можно добавить один раз. Если партнер добавит тариф больше одного раза, то фирма "1С" выставит счет, как за второе платное использование тарифа пользователя.
  • Новым пользователям партнер бесплатно может предоставить доступ к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или КОРП до 30 дней – доступ к приложениям входит в существующий тестовый тариф, который назначается пользователю при регистрации в сервисе.
  • Переход с других тарифов сервиса 1С:Фреш и в рамках действующих договоров 1С:ИТС осуществляется по существующим правилам.

Подробно:

"1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" – готовое решение для ведения бухгалтерского и налогового учета и подготовки обязательной (регламентированной) отчетности в некоммерческих организациях, применяющих план счетов бухгалтерского учета, соответствующий Приказу Минфина РФ "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" от 31.10.2000 №94н. Бухгалтерский и налоговый учет в НКО ведутся в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в т.ч. в образовательных и общественных учреждениях.

Согласно законодательству, бухгалтерский учет НКО ведется непрерывно с даты государственной регистрации. Поэтому данный программный продукт отлично подойдет для автоматизации бухгалтерского и налогового учета некоммерческой организации с первого дня ее работы.

В настоящее время для ведения учета в НКО выпускаются "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ и "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП.

Возможности версий

КОРП

ПРОФ

Учет целевого финансирования

+

+

Учет основных средств

+

+

Учет предпринимательской деятельности

+

+

Проектные сметы

+

+

Услуги студентам

+

+

Обучение детей

+

+

Учет питания

+

+

Регламентированная отчетность

+

+

Бюджет НКО

+

-

Учет обособленных подразделений, выделенных на отдельный баланс

+

-

Раздельный учет НДС

+

-

Подробнее о функциональных возможностях приложения на сайте: v8.1c.ru/buhnpo/.

Работа с приложением через Интернет в облачном сервисе 1С:Фреш подойдет тем предприятиям, которым подходит типовой функционал без доработок или с не глобальными доработками. Партнер может дополнить функционал приложения в соответствии с особенностями и потребностями бизнеса своих пользователей путем добавления дополнительных обработок и расширений. Подробнее о преимуществах сервиса по ссылке.

ПРИЛОЖЕНИЕ "1С:БУХГАЛТЕРИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 8" ДОБАВЛЯЕТСЯ К СУЩЕСТВУЮЩИМ ТАРИФАМ СЕРВИСА 1С:ФРЕШ:

  • В тариф "ПРОФ", "Базовый" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ. Число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется:
    • Тариф "Базовый": 1 база любого приложения из доступных, 2 одновременных сеансов *
    • Тариф "ПРОФ": 10 баз любых приложений из доступных, 5 одновременных сеансов
  • В тариф "КОРП" добавляется приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП. Число доступных в тарифе сеансов и баз не меняется:
    • Тариф "КОРП": 2 базы 1С:Комплексная автоматизация, суммарно 10 баз любых приложений тарифа ПРОФ, "1С:Бухгалтерии КОРП", "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версия КОРП.

Стоимость тарифов не меняется:

Тариф

на 1 мес.

на 3 мес.

на 6 мес.

на 12 мес.

на 24 мес. (скидка 10%)

ПРОФ

4 577

9 156

17 670

33 816

60 869

Базовый

6 808

13 029

КОРП

9 154

18 310

35 335

67 633

Подробно стоимость тарифов сервиса 1С:Фреш опубликована на сайте: https://1cfresh.com/price.

Перечень сервисов 1С:ИТС, включенных в тарифы сервиса 1С:Фреш, опубликованы на сайте: https://1cfresh.com/price#service.

* Количество сеансов – это количество одновременно открытых окон браузера и тонкого клиента всеми пользователями со всеми приложениями сервиса.

Также приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ становится доступным пользователям тарифов 1C:ФРЕШ "КОРП", "СПЕЦ" и "1С:ERP", т.к. эти тарифы включают в себя все приложения тарифа "ПРОФ".

Обращаем внимание, что подключать пользователей к тарифу "КОРП" сервиса 1С:Фреш могут только из списка: https://1cfresh.com/articles/ka_partners.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЮ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СЕРВИСА 1С:ФРЕШ

Новый пользователь для подключения к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" может:

  • Обратиться к своему партнеру "1С",
  • Для подключения к приложению версии ПРОФ - выбрать партнера из списка https://1cfresh.com/register/browse_partners и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис
  • Для подключения к приложению версии КОРП - выбрать партнера из списка https://1cfresh.com/articles/ka_partners и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис.
  • Если у вас нет партнера, то просто зарегистрируйтесь на сайте  https://1cfresh.com/register/open и начните работать бесплатно, партнер "1С" сам свяжется с вами.

Новым пользователям дается бесплатный тестовый тариф до 30 дней.

Для платного использования приложения "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" нужно выбрать один из существующих тарифов сервиса 1С:Фреш.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЮ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СЕРВИСА 1С:ФРЕШ

Если пользователь уже работает в сервисе и хочет протестировать работу в приложений "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8", то партнер "1С" может назначить пользователю дополнительно к существующим тарифам:

  • для версии ПРОФ - тариф "Тестовый НКО Проф" до 30 дней,
  • для версии КОРП - тариф "Тестовый НКО КОРП" до 30 дней.

Тарифы "Тестовый НКО Проф" и "Тестовый НКО КОРП" включают в себя доступ только к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" Проф или КОРП, одну информационную базу, один сеанс.

Для перехода к платному использованию "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" пользователям тарифов Проф или КОРП, нужно проверить число доступных баз и сеансов в рамках существующего платного тарифа и если оно не превышено, то с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" можно продолжить работу без дополнительной оплаты. Данные из тестовой базы сохранятся. Если число баз или сеансов превышено, то необходимо приобрести дополнительное количество, со стоимостью можно ознакомиться на странице https://1cfresh.com/price.

Для осуществления переходов с существующего тарифа сервиса 1С:Фреш на новый просьба обратиться к вашему обслуживающему партнеру "1С". К какому существующему тарифу что именно нужно докупить представлено в таблице 1.

Сокращения в таблице:

НКО ПРОФ - приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ,

НКО КОРП - приложение "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии КОРП.

Таблица 1

Нужно
купить

 

 

 

Есть тариф

1C:Фреш Базовый

1C:Фреш Проф

1C:Фреш КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш Базового на ПРоф

Апгрейд с 1С:Фреш Базового на КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш ПРОФ на КОРП

Апгрейд с 1С:Фреш СПЕЦ на КОРП

1C:Фреш Базовый

(любое приложение)

НКО ПРОФ

-

-

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

1C:Фреш Проф

-

-

-

-

-

НКО КОРП

-

1C:Фреш СПЕЦ

-

-

-

-

-

-

НКО КОРП

1С:Розница

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:Садовод

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:МДЛП

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:Касса

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

Клиент ЭДО

НКО ПРОФ

НКО ПРОФ

НКО КОРП

-

-

-

-

1С:ERP

-

-

НКО КОРП

-

-

-

-

Правила апгрейдов в информационном письме для партнеров №23354 от 24.08.2017 г.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С ДОГОВОРАМИ 1С:ИТС

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС уровня ПРОФ могут подключиться к приложению "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8":

  • к приложению версии Проф в рамках действующих договоров 1С:ИТС Проф без дополнительной платы. Для этого клиент обращается к своей обслуживающей организации – партнеру "1С". Партнер добавит пользователю в сервисе фреш тариф ИТСааС ПРОФ (99) (10 баз, 5 сеансов) по локальному ИТС ПРОФ.
  • к приложению версии КОРП выполнив апгрейд на платный тариф: ИТСааС апгрейд с ПРОФ на КОРП (12 баз, 10 сеансов)

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС уровня ТЕХНО, могут подключиться к приложению:

  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать только с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ, то с начала нового календарного месяца можно подключиться по тарифу "Базовый" (ИТС Техно с этого момента будет остановлен). Данная возможность дается только новым клиентам сервиса 1С:Фреш, подробнее в инфописьме №25162 от 08.11.2018 г.
  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ, но нужно более 1 информационной базы или предполагается работа и с другими приложениями сервиса 1С:Фреш, для этого необходимо обратиться к партнеру "1С" и выполнить апгрейд с ИТС Техно до ИТС Проф. После регистрации апгрейда в ИТС партнер добавит пользователю в сервисе 1С:Фреш тариф ИТСааС ПРОФ (99) (10 баз, 5 сеансов) по локальному ИТС ПРОФ.
  • если в сервисе 1С:Фреш предполагается работать с приложением "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8 КОРП", то необходимо обратиться к вашему партнеру "1С" и выполнить апгрейд с ИТС Техно до ИТС Проф затем апгрейд на платный тариф: ИТСааС апгрейд с ПРОФ на КОРП или же сразу приобрести платный тариф сервиса 1С:Фреш КОРП.

ПОРЯДОК ПЕРЕНОСА ДАННЫХ

Перенос учетных данных возможен из локальной информационной базы "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" версии ПРОФ или КОРП.

Перенести данные поможет партнер "1С", который подключил вас к сервису.

Для перехода рекомендуем обновиться на последнюю версию локальной программы версии 1С:Бухгалтерия некоммерческой организации 8" (версия должна быть равна версии приложения в сервисе 1С:Фреш), потом выгрузить данные и загрузить в облако. Подробнее выгрузка данных из локальной версии описана в статье, загрузка данных в сервис – в статье.

Также возможен обратный переход и при необходимости вы можете начать работу в сервисе, а потом перейти из облачной версии на локальную версию программы.

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документация к приложению доступна пользователям сервиса 1С:Фреш на сайте 1С:ИТС:

УСЛОВИЯ ПОДДЕРЖКИ

Методическую поддержку пользователей в сервисе выполняют только партнеры 1С:ЦСК фирмы "1С", которые подключили пользователя к приложению. Линия консультаций сервиса фирмы "1С" принимает обращения, связанные с доступностью сервиса, в режиме 24*7.

Партнеры могут оказывать пользователю услуги за дополнительную плату. Список услуг и стоимость определяется партнером и пользователем по согласованию сторон. Примеры услуг:

  • проведение начального дистанционного обучения приемам работы;
  • при необходимости - помощь в загрузке учетных данных из типовой локальной базы пользователя в интернет-приложение;
  • настройка приложения под нужды пользователя;
  • подключение "1С-Отчетность";
  • настройка печатных форм документов, добавление личной стилистики;
  • доработка типового функционала с помощью расширений конфигурации или дополнительных отчетов и обработок;
  • "Личный консультант" - персональные консультации по сложным вопросам учета и работы на информационной базе пользователя.

Возврат к списку