1С-Франчайзи: Лотос
Курьеры без онлайн-кассы, удаленная печать чеков. Выпуск релиза 1С:Мобильная касса v3.1

20 января 2020

Фирма "1С" представляет новую версию приложения "1С:Мобильная касса" 3.1., в которой реализована возможность удаленной фискализации. Теперь не нужно покупать онлайн-кассы для курьеров. Достаточно установить на android смартфон курьера приложение "1С:Мобильная касса" и в несколько кликов настроить удаленную печать чеков через интернет-сервис "1С:Касса" или "1С:Касса приложение для ПК" (во втором случае потребуется развернуть и настроить веб-сервис). Чеки будут печататься непосредственно в магазине или в офисе, электронные чеки будут отправлены покупателю:

Дополнительная информация:

  • Новый функционал является аналогом предоставляемого многими российскими компаниями сервиса "облачная касса" для курьеров и интернет-магазинов, но в отличие от него предназначен для работы в сегменте малого бизнеса и не требует какой-либо дополнительной оплаты.
  • Для работы потребуется android приложение "1С:Мобильная касса" в расширенной версии (99 руб/месяц в Google Play или 1800 рублей неограниченная по времени лицензия при покупке у партнеров фирмы "1С"), а также интернет-сервис "1С:Касса" с тарифом Стандартный/Расширенный или программа "1С:Касса приложение для ПК" с развернутым веб-сервисом.
  • Закон требует, чтобы покупатель согласился на передачу ему электронного чека и предоставил для его отправки свой номер мобильного телефона или адрес электронной почты.
  • Поступающие из "1С:Мобильная касса" чеки могут печататься только на онлайн-кассе, непосредственно подключенной к компьютеру, на котором развернуто приложение или тонкий клиент "1С:Касса". Дистанционная печать таких чеков на удаленно подключаемых кассах (Эвотор, ньюджеры Атол 91-92Ф, устройства Штрих МПЕЙ-Ф) невозможна.
  • В настоящее время печать бумажной копии электронного чека из "1С:Мобильная касса" на подключаемом к смартфону мобильном принтере пока не реализована. Такая возможность будет доступна в будущих релизах.
  • Для удаленной печати чеков тонкий клиент или приложение "1С:Касса" должны быть переведены в соответствующий режим. При этом параллельная работа со встроенным рабочим местом кассира на этом компьютере пока невозможна. Возможность одновременной работы встроенного рабочего места кассира, а также печати чеков из интернет-магазинов и из "1С:Мобильная касса" будет реализована в следующем релизе "1С:Касса" в срок до 25.02.2020 года.

Подробнее о функции удаленной печати чеков в "1С:Мобильная касса" – в видеоролике на youtube канале "Справочное бюро предпринимателя".

С информацией о системе "1С-Просто" и входящих в ее состав решениях можно ознакомиться на сайте https://1c-prosto.ru. Информация для партнеров фирмы "1С" размещена по адресу https://its.1c.ru/db/partnerprosto.


Возврат к списку