1С-Франчайзи: Лотос
"1С:Садовод. Личный кабинет" для владельцев участков в облаке "1С:Фреш" и с мобильных устройств

22 июня 2020

Коротко:

Если председатели и бухгалтеры СНТ/ОНТ уже используют программу "1С:Садовод", то для владельцев участков этих СНТ/ОНТ будет полезным "1С:Садовод. Личный кабинет" для передачи показаний, просмотра начислений и получения квитанций. Доступно с компьютеров и мобильных устройств. Цена 1000 руб. на 100 участков в год. Если участков больше- нужно купить несколько подписок "1С:Садовод. Личный кабинет".

Подробно:

Программа "1С:Садовод" выпущена в 2019 году фирмой "1С" с учетом пожеланий председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ. Она автоматизирует все процессы работы Садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и Огородных некоммерческих товариществ (ОНТ) от учета участков, рассылки квитанций, учета уплаты взносов участниками товариществ и т. д., до подготовки и сдачи отчетности по СНТ/ОНТ. Председатели и бухгалтеры садоводческих товариществ могут самостоятельно, без специального обучения освоить эту понятную программу, даже если раньше не пользовались программами фирмы "1С". Пользователям не нужно самим искать формы и сроки отчетности. Необходимая отчетность заполняется автоматически, при этом программа заранее предупредит о сроках ее сдачи.

Напоминаем, что с 2020 года годовая бухгалтерская отчетность СНТ/ОНТ подается в налоговую инспекцию только в электронном виде. Программа "1С:Садовод" помогает председателям и бухгалтерам СНТ/ОНТ  выполнить новые требования, а сервис "1С-Отчетность" отправить отчетность в электронном виде.  

Учет в программе "1С:Садовод" ведется согласно требованиям "Дачной конституции" (Федерального закона от 29 июля 2017 г. №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), вступившей в силу с 1 января 2019 года.

Программа "1С:Садовод" выпускается как "коробочная" поставка для установки на компьютере пользователя, и как "облачная" в облаке фирмы 1С "1С:Фреш" (1cfresh.com). Функциональные возможности "коробочной" и "облачной " версии не отличаются, но пользователям 1С:Садовод в облаке "1С:Фреш" для начала работы необходим только Интернет, программу не нужно устанавливать на компьютер, не нужно следить за обновлениями, программа всегда актуальная, а также доступна круглосуточная линия консультации фирмы 1С. Подробнее о преимуществах работы в облачном сервисе 1С:Фреш на сайте https://1cfresh.com/advantages.

Подробнее о функциональных возможностях и условиях использования программы 1С:Садовод в сервисе 1cfresh.com в информационном письме №25785 от 29.04.2019, а также в разделе "Новым пользователям" в конце данного информационного письма, информация о "коробочной" поставке в информационном письме №26863 от 25.02.2020г.

С 18 июня 2020 года все пользователи "1С:Садовод" могут приобрести доступ к "1С:Садовод. Личный кабинет" для владельцев садовых участков. В период пандемии 2020 года новое приложение поможет председателям без проведения собраний оперативно передавать необходимую информацию о начисленных взносах, квитанции об оплате владельцам участков, а владельцы участков в любой момент без необходимости личного похода к председателю или бухгалтеру передать показания счетчиков, получить квитанции и отслеживать начисления.

"1С:Садовод. Личный кабинет" находится в облачном сервисе "1С:Фреш" и доступен с любого компьютера через браузер или через мобильное приложение в GooglePlay и AppStore.

В личном кабинете можно:

  • Передать показания счетчиков электричества и воды, посмотреть историю переданных показаний,
  • посмотреть начисления по своему участку в разрезе начисленных взносов;
  • получить квитанции на оплату.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К "1С:САДОВОД. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"

К приложению "1С:Садовод. Личный кабинет" могут подключиться только СНТ/ОНТ, которые работают с программой "1С:Садовод" любой "коробочной" или "облачной" версии. "1С:Садовод.Личный кабинет" является дополнением к 1С:Садовод и не может использоваться без него.

Подключение производится прямо из программы "1С:Садовод".

Для пользователей "1С:Садовод" в 1С:Фреш:

1) Пользователь с ролью "Владелец абонента" может вызвать настройку личного кабинета, нажав на баннер "Личный кабинет садовода" в списке участков (если баннер не показывается, настройку можно открыть через меню "Настройки" – "Другие настройки" – "Настройка «1С:Садовод. Личный кабинет").

2) Для существующего абонента сервиса автоматически создастся подписка "1С:Садовод. Личный кабинет. Тестовый", сроком на 30 дней на 10 пользователей.

3) Откроется список владельцев участков, который уже заведен в программе "1С:Садовод".

4) Необходимо чтобы у всех владельцев участков был указан адрес электронной почты.

5) Можно включить или отключить доступ к личному кабинету всем владельцам участков (кнопка "Включить всем" и "Отключить всем") или выборочно, по каждому владельцу ли по выделенным строкам.

6) Каждый владелец участка получит на свою электронную почту приглашение для регистрации в сервисе. Нужно перейти по ссылке в письме и завершить регистрацию в сервисе. Логин будет равен адресу электронной почты, пароль можно принять предложенный сервисом или указать любой свой пароль. 

Для пользователей коробочной версии "1С:Садовод":

1) Необходимо обновить программу, установленную на компьютере, до версии 3.0.78.6 и выше.

2) Настройку личного кабинета можно вызвать, нажав на баннер "Личный кабинет садовода" в списке участков (если баннер не показывается, настройку можно открыть через меню "Настройки" – "Другие настройки" – "Кабинет садовода").

3) Необходимо ввести данные для регистрации в облачном сервисе 1С:Фреш (1Cfresh.com) – электронную почту, имя и контактный телефон. Эта учетная запись будет администратором "1С:Садовод. Личный кабинет" в сервисе 1С:Фреш. Если председатель уже зарегистрирован в сервисе 1С:Фреш, можно указать существующий логин и пароль.

4) автоматически создастся подписка "1С:Садовод. Личный кабинет. Тестовый", сроком на 30 дней на 10 пользователей.

5) Откроется список владельцев участков, который уже заведен в программе "1С:Садовод".

6) Необходимо чтобы у всех владельцев участков был указан адрес электронной почты.

7) Можно включить или отключить доступ к личному кабинету всем владельцам участков (кнопка "Включить всем" и "Отключить всем") или выборочно, по каждому владельцу или по выделенным строкам.

8) Каждый владелец участка получит на свою электронную почту приглашение для регистрации в сервисе. Нужно перейти по ссылке в письме и завершить регистрацию в сервисе. Логин будет равен адресу электронной почты, пароль можно принять предложенный сервисом или указать любой свой пароль.

Владельцы участков, при входе в сервис 1С:Фреш попадут на страницу "Мои приложения", где смогут увидеть личные кабинеты всех своих СНТ.

Если владелец участка подключен к сервису 1С:Фреш как пользователь других приложений с тем же самым адресом электронной почты, то "1С:Садовод. Личный кабинет" появится в его списке доступных приложений, при этом его работодатель и другие пользователи его организации не будут иметь доступа в его "Личный кабинет садовода".

Также в разделе "Настройка личного кабинета для садоводов" в приложении "1С:Садовод" производится управление доступом пользователей "1С:Садовод. Личный кабинет" – можно отключить пользователя, сменить e-mail, если добавился участок – подключить нового пользователя.

Для приобретения платной подписки к приложению "1С:Садовод. Личный кабинет" необходимо обратиться к своему обслуживающему партнеру.

ТАРИФЫ "1С:САДОВОД. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"

Бесплатный тариф "1С:Садовод. Личный кабинет. Тестовый" подключается не более чем на 30 календарных дней и включает 10 личных кабинетов садоводов, например, для председателя и нескольких выбранных владельцев участков, которые будут принимать решение об использовании Личных кабинетов всеми участками СНТ.

Платный тариф "1С:Садовод. Личный кабинет" продается на срок 12 месяцев и включает доступ к 100 личным кабинетам садоводов. Если в СНТ более 100 участков, то приобретается 2 и более подписки.

Артикул

Номенклатура

Рекомендованная розничная цена, руб, включая НДС 20%

2900002185560

1С:Садовод. Личный кабинет (100 штук) на 12 мес.

1000

Корректировка или отмена оформленной подписки на тариф невозможна.

УСЛОВИЯ ПОДДЕРЖКИ

Методическую поддержку пользователей в сервисе выполняет партнер "1С", который подключил пользователя к приложению. Линия консультаций сервиса фирмы "1С" принимает обращения, связанные с доступностью сервиса, в режиме 24*7.

НОВЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

Если вы еще не являетесь пользователем "1С:Садовод", то для подключения к облачной версии в "1С:Фреш" необходимо воспользоваться одним из трех вариантов:

  • Обратиться к своему партнеру "1С" - партнер отправит код приглашения в сервис.
  • Выбрать партнера из списка https://1cfresh.com/register/browse_partners и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис.
  • Если партнера еще нет и не выбран, можно самостоятельно зарегистрироваться на сайте
    sadovod.1cfresh.com и начать работать бесплатно, партнер "1С" сам свяжется с вами.

Пользователи с сайта https://sadovod.1cfresh.com/ передаются на регистрацию специально назначенным фирмой "1С" партнерам.

Первые 30 дней после регистрации новые пользователи могут работать бесплатно в тестовом режиме.

Пользователям, которые уже работают в сервисе 1С:Фреш в других программах, партнер может дополнительно подключить бесплатный тестовый тариф на 30 дней, который включает:

  • доступ к приложению "1С:Садовод";
  • 1 информационная база для реального учета;
  • 1 информационная база для тестирования;
  • 2 сеанса (одновременно открытых вкладок браузера или окон тонкого клиента);
  • возможность вести учет от 30 участков.

В рамках тестового периода использования "1С:Садовод" возможно одновременно подключить для тестового использования "1С:Садовод. Личный кабинет" и в комплексе опробовать и оценить удобство работы.


Возврат к списку